Serie B Promozione 2015/16
Vasari Rugby Arezzo Vasari Rugby Arezzo

Club Vasari Rugby Arezzo
Indirizzo: Via dell\'Acropoli
  52100 Arezzo,
Telefono: 0575300348
Fax: 05751822449
E-mail: info[at]vasarirugbyarezzo.it
Website: http://www.vasarirugbyarezzo.it
Presidente: Daniele Gelli
Direttore Sportivo: Claudio Cocchi

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 2 2015/16Vasari Rugby Arezzo12-8Florentia Rugby asdArb/Ref: Daniele Cerino (NA)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Mobility Pro Pesaro Rugby21-22Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Vasari Rugby Arezzo38-5Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Vasari Rugby Arezzo38-12Firenze Rugby 1931Arb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Livorno Rugby ssd10-10Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Florentia Rugby asd26-13Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Francesco Renzi (PR)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Vasari Rugby Arezzo9-32Mobility Pro Pesaro RugbyArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Unione Rugby Tirreno15-16Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Firenze Rugby 193136-15Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Claudio Castagnoli

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Vasari Rugby Arezzo17-33Livorno Rugby ssdArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Vasari Rugby Arezzo11-26Romagna RFCArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Amatori Parma Rugby43-24Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Vasari Rugby Arezzo12-27Livorno Rugby ssdArb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Rugby Noceto FC36-0Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie B Promozione 2015/16 Vasari Rugby Arezzo16-38Mobility Pro Pesaro RugbyArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Romagna RFC30-19Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Hein Du Toit Havenga

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Vasari Rugby Arezzo17-31Amatori Parma RugbyArb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Livorno Rugby ssd16-12Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Vasari Rugby Arezzo5-40Rugby Noceto FCArb/Ref: Domenico Gargiulo (NA)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Serie B Promozione 2015/16 Mobility Pro Pesaro Rugby46-10Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito