Fase Retrocessione Serie A 2015/16
Valpolicella R. 1974 Rugby Club Valpolicella

Club Rugby Club Valpolicella
Indirizzo: Via Tofane 1
  37029 San Pietro in Cariano VR,
Telefono: 0457701545
Fax: 0457701545
E-mail: valpolicellarugby[at]valpolicellarugby.org
Website: http://www.valpolicellarugby.org
Presidente: Sergio Ruzzenente
Direttore Sportivo: Renzo Daroli
Fondata: 1974

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Serie A 2015/16Valpolicella R. 197421-3ASD Rugby LumezzaneArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Serie A 2015/16 Verona Rugby20-8Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Valpolicella R. 197416-27Valorugby EmiliaArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Valpolicella R. 19749-28HBS ColornoArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Itinera CUS Ad Maiora R. 195110-36Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Serie A 2015/16ASD Rugby Lumezzane27-12Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Valpolicella R. 197410-15 Verona RugbyArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Valorugby Emilia52-3Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Serie A 2015/16HBS Colorno43-8Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Serie A 2015/16Valpolicella R. 197433-12Itinera CUS Ad Maiora R. 1951Arb/Ref: Maria Beatrice Benvenuti (RM)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Valpolicella R. 197410-14Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Rugby Udine 192810-12Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Rugby Paese13-17Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Valpolicella R. 197413-23Itinera CUS TorinoArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16ASD Rugby Lumezzane31-14Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Valsugana Rugby Padova11-12Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Valpolicella R. 197426-24Rugby Udine 1928Arb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Valpolicella R. 197429-10Rugby PaeseArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 17 April 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Itinera CUS Torino23-17Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Valpolicella R. 197422-12ASD Rugby LumezzaneArb/Ref: Andrea Palladino (TO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito