Eccellenza 2016/17
Argos Petrarca Rugby Petrarca Rugby

Club Petrarca Rugby
Indirizzo: Via Gozzano 64
  35125 Padova,
Telefono: 0498802473
Fax: 0498804160
E-mail: segreteria[at]petrarcarugby.it
Website: http://www.petrarcarugby.it
Presidente: Enrico Toffano
Direttore Sportivo: Corrado Covi
Fondata: 1947

Calendario

Saturday, 01 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 27-19IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 08 October 2016 15:00
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192723-64Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: S. Gallagher

Saturday, 29 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 12-17FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 06 November 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Sitav Rugby Lyons13-20Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Saturday, 03 December 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 21-19Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Friday, 23 December 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia7-29Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Saturday, 07 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 48-19Lafert San DonàArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Saturday, 14 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 38-0Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 21 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Kawasaki Robot Calvisano28-20Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 28 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197015-18Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Saturday, 18 February 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 49-14S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Saturday, 04 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 20-20Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 12 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 33-0Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 19 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Fiamme Oro Rugby21-29Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 25 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 77-7Valorugby EmiliaArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 08 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà15-14Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Federico Boraso (RO)

Saturday, 15 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17Mogliano Rugby 196917-53Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Saturday, 29 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 16-26Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 30 April 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleAsd Monferrato Rugby7-65Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 06 May 2017 18:00
Play-off Eccellenza FEMI-CZ R. Rovigo Delta 33-18Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 07 May 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleArgos Petrarca Rugby 29-7AS Rugby MilanoArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 14 May 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleFEMI-CZ R. Rovigo Delta 12-24Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 21 May 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleArgos Petrarca Rugby 28-24FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 21 May 2017 17:00
Play-off Eccellenza Argos Petrarca Rugby 12-28FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 28 May 2017 11:30
Under 18 - Fase NazionaleArgos Petrarca Rugby 111-7Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 04 June 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleAS Rugby Milano26-10Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 11 June 2017 17:00
Finale Campionato U18 2016/17Argos Petrarca Rugby 8-5Unione R. CapitolinaArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito