Eccellenza 2016/17
Valorugby Emilia Valorugby Emilia

Club Valorugby Emilia
Indirizzo: Via Antonio Assalini, 7
  42123 Reggio Emilia,
Telefono: 0522324179
Fax: 0522324179
E-mail: info[at]rugbyreggio.it
Website: http://www.rugbyreggio.it
Presidente: Giorgio Bergonzi
Direttore Sportivo: Roberto Manghi
Fondata: 1960

Calendario

Saturday, 01 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia13-25FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 08 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17Mogliano Rugby 196929-27Valorugby EmiliaArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Saturday, 15 October 2016 15:00
Trofeo Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia7-15Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Saturday, 29 October 2016 15:30
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia17-16Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 06 November 2016 15:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197036-29Valorugby EmiliaArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 04 December 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia20-0Lafert San DonàArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 10 December 2016 14:00
Trofeo Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192736-24Valorugby EmiliaArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Friday, 23 December 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia7-29Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Saturday, 07 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192729-30Valorugby EmiliaArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 14 January 2017 14:30
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia7-29Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 21 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Sitav Rugby Lyons16-26Valorugby EmiliaArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 28 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 50-26Valorugby EmiliaArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Saturday, 18 February 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia11-22Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 04 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Fiamme Oro Rugby13-10Valorugby EmiliaArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 12 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia15-13IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 19 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà20-15Valorugby EmiliaArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 25 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 77-7Valorugby EmiliaArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 08 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia26-29S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Friday, 14 April 2017 19:30
Eccellenza 2016/17Kawasaki Robot Calvisano20-15Valorugby EmiliaArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Saturday, 29 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia22-0Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito