Serie B Girone 2 16/17
Baldi R. Jesi 1970 ssd Rugby Jesi 1970 ssd

Club Rugby Jesi 1970 ssd
Indirizzo: Via Mazzagrugno
  60035 Jesi (AN),
E-mail: maan.rugbyiesi70[at]federugby.it
Presidente: Luca Faccenda

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie B Girone 2 16/17Rugby Bologna 192862-14Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref: Maria Beatrice Benvenuti (RM)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie B Girone 2 16/17Baldi R. Jesi 1970 ssd12-10Livorno Rugby ssdArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie B Girone 2 16/17Union R. Viterbo 195223-19Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref: Domenico Gargiulo (NA)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie B Girone 2 16/17Baldi R. Jesi 1970 ssd12-24Amatori Parma RugbyArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie B Girone 2 16/17Romagna RFC37-20Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie B Girone 2 16/17Baldi R. Jesi 1970 ssd12-26Reno Rugby BolognaArb/Ref: Daniele Giordano (AR)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie B Girone 2 16/17Florentia Rugby asd42-12Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie B Girone 2 16/17Baldi R. Jesi 1970 ssd27-16Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Antonio Chiaroni

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie B Girone 2 16/17Rugby Parma 193171-0Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 08 January 2017 14:30
Serie B Girone 2 16/17Rugby Perugia47-12Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie B Girone 2 16/17Baldi R. Jesi 1970 ssd12-21Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 22 January 2017 14:30
Serie B Girone 2 16/17Baldi R. Jesi 1970 ssd15-22Rugby Bologna 1928Arb/Ref: Giampiero Perugini (LT)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie B Girone 2 16/17Livorno Rugby ssd37-17Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie B Girone 2 16/17Baldi R. Jesi 1970 ssd24-23Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie B Girone 2 16/17Amatori Parma Rugby24-17Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref: Paolo Acciari (PG)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie B Girone 2 16/17Baldi R. Jesi 1970 ssd17-41Romagna RFCArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie B Girone 2 16/17Reno Rugby Bologna66-12Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie B Girone 2 16/17Baldi R. Jesi 1970 ssd19-37Florentia Rugby asdArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie B Girone 2 16/17Vasari Rugby Arezzo27-17Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie B Girone 2 16/17Baldi R. Jesi 1970 ssd15-40Rugby Parma 1931Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie B Girone 2 16/17Baldi R. Jesi 1970 ssd3-27Rugby PerugiaArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie B Girone 2 16/17Giacobazzi Modena Rugby 196563-7Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref: Luca Girardi (PD)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito