Serie B Girone 3 16/17
Asd Rugby Feltre ASD RUGBY FELTRE

Club ASD RUGBY FELTRE
Indirizzo: VIA NEGRELLI 5 C.P. 152
  32032 Feltre,
E-mail: vebl.assrugbyfeltre[at]federugby.it
Presidente: Paolo Aspodello

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre13-24Rugby PaeseArb/Ref: Stefano Traversi (RO)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 50-13Asd Rugby FeltreArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre27-19Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7633-15Asd Rugby FeltreArb/Ref: Filippo Russo (TV)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre19-17Rugby Bergamo Arb/Ref: Dario Merli (AN)

Saturday, 19 November 2016 18:30
Serie B Girone 3 16/17Omar Villorba Rugby40-3Asd Rugby FeltreArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre27-22Amatori Rugby Mogliano Arb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17CUS Padova ASD27-17Asd Rugby FeltreArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre12-36Rugby Mirano 1957Arb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 08 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby9-12Asd Rugby FeltreArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre12-43Coenergia Caimani Rugby ASDArb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 22 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Paese62-5Asd Rugby FeltreArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 19 February 2017 14:00
Serie B Girone 3 16/17Grifoni Rugby Oderzo 32-3Asd Rugby FeltreArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 26 February 2017 13:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre18-24Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre37-5Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Carlo Pastore

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Bergamo 36-26Asd Rugby FeltreArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre13-26Omar Villorba RugbyArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Amatori Rugby Mogliano 36-22Asd Rugby FeltreArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre10-10CUS Padova ASDArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Mirano 195745-20Asd Rugby FeltreArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre10-23Rubano RugbyArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Saturday, 06 May 2017 20:00
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre24-42Coenergia Caimani Rugby ASDArb/Ref: Gregorio Piran (PD)




logo pro14

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito