Serie b Girone 4 16/17
Avezzano Rugby AVEZZANO RUGBY SRL SSD

Club AVEZZANO RUGBY SRL SSD
Indirizzo: Via dei Gladioli
  67051 Avezzano Aq,
E-mail: abaq.avezzanorugbysrl[at]federugby.it
Website: http://www.avezzanorugby.it
Presidente: Alessandro Seritti

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Rugby Roma Olimpic Club 193020-23Avezzano Rugby Arb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 19-11A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 31-3Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 32-0C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Daniele Cerino (NA)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Rugby Napoli Afragola16-15Avezzano Rugby Arb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 24-21Unione R. CapitolinaArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Polisportiva Paganica R. ASD37-21Avezzano Rugby Arb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 23-17Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 08 January 2017 11:30
Serie b Girone 4 16/17Amatori Rugby Catania39-10Avezzano Rugby Arb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby27-7Avezzano Rugby Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 12 February 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 30-8Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 26 February 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 15-20Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Matteo Tarantino (LE)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196520-5Avezzano Rugby Arb/Ref: Antonio Chiarioni (PG)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17C.L.C. Messina Rugby44-14Avezzano Rugby Arb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 12-19Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Unione R. Capitolina28-8Avezzano Rugby Arb/Ref: Daniele Cerino (NA)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 45-15Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Arvalia Villa Pamphili34-15Avezzano Rugby Arb/Ref: Carlo Esposito (NA)

Sunday, 30 April 2017 13:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 13-40Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae47-24Avezzano Rugby Arb/Ref: Marco Carrera (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito