Serie b Girone 4 16/17
Colleferro Rugby 1965 Colleferro Rugby 1965

Club Colleferro Rugby 1965
Indirizzo: Via degli Atleti
  00034 Colleferro,
Telefono: 0697241190
Fax: 0697241190
E-mail: info[at]colleferrorugby.it
Website: http://www.colleferrorugby.it
Presidente: Roberto Benedetti
Direttore Sportivo: Massimiliano Scarfagna
Fondata: 2016

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Unione R. Capitolina30-12Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196514-28Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Amatori Rugby Catania36-8Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 31-3Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196527-15Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae24-16Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196531-26Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Carlo Esposito (NA)

Sunday, 11 December 2016 12:00
Serie b Girone 4 16/17C.L.C. Messina Rugby43-10Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196516-23Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Matteo Tarantino (LE)

Sunday, 08 January 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby32-25Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 22 January 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 19650-35Unione R. CapitolinaArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Rugby Roma Olimpic Club 193045-6Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196513-17Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196520-5Avezzano Rugby Arb/Ref: Antonio Chiarioni (PG)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Rugby Napoli Afragola41-20Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196516-34Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Arvalia Villa Pamphili19-19Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196517-12C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Matteo Tarantino (LE)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Polisportiva Paganica R. ASD21-23Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196526-6A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito