Serie C1, Girone A 2016/17
Rugby Alpago asd RUGBY ALPAGO ASD

Club RUGBY ALPAGO ASD
Indirizzo: VIA AL LAGO, 97
  32015 Alpago,
Telefono: 0437/451042
E-mail: vebl.asrugbyalpago[at]federugby.it
Website: http://www.rugbyalpago.it/
Presidente: Sitran Filippo

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Alpago asd16-27Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone A 2016/17Castellana Rugby13-13Rugby Alpago asdArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Alpago asd10-43Rugby BellunoArb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone A 2016/17Valsugana Rugby Padova51-7Rugby Alpago asdArb/Ref: Stefano Traversi (RO)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Alpago asd30-12Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Bassano 197641-17Rugby Alpago asdArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Alpago asd15-22Castellana RugbyArb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Belluno31-14Rugby Alpago asdArb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Alpago asd20-24Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Filippo Russo (TV)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Favero Health Projects Montebelluna0-53Rugby Alpago asdArb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Alpago asd7-45Rugby Conegliano 2014Arb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 19 February 2017 16:00
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Favero Health Projects Montebelluna7-38Rugby Alpago asdArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Castellana Rugby32-11Rugby Alpago asdArb/Ref: Stefano Traversi (RO)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Alpago asd17-22Rugby Piave Arb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Udine Union FVG34-14Rugby Alpago asdArb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Alpago asd7-29Rugby Conegliano 2014Arb/Ref: Kocis Munarin (TV)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Alpago asd45-0Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Alpago asd14-41Castellana RugbyArb/Ref: Giuliano Barp

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Piave 38-5Rugby Alpago asdArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Alpago asd20-30Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito