Serie C1, Girone D 2016/17
Union Rugby Riviera Union Rugby Riviera

Club Union Rugby Riviera
Indirizzo: VIA G.STRATO 17 C/O ARDOINI LUIGI-COMPUTERS HOUSE 18100 - IMPERIA (IM)
  18100 Imperia (IM),
Presidente: Alessandro Viaggi

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone D 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby32-31Union Rugby RivieraArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone D 2016/17Union Rugby Riviera37-21Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Francesco Gioffredi (SP)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone D 2016/17Union Rugby Riviera36-14Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Union Rugby Riviera27-11Savona Rugby asdArb/Ref: Carlo Pastore

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Union Rugby Riviera34-15Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Fabio Franchini ,(GE)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Amatori Rugby Genova7-5Union Rugby RivieraArb/Ref: Giulio Ciacchini (LI)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Rivoli Rugby Asd0-26Union Rugby RivieraArb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Savona Rugby asd15-17Union Rugby RivieraArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Union Rugby Riviera32-16Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Savona Rugby asd12-14Union Rugby RivieraArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Union Rugby Riviera27-19Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Francesco Gioffredi (SP)

Saturday, 18 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Union Rugby Riviera18-23Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Probiotical Amatori R. Novara62-0Union Rugby RivieraArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Stade Valdotain Rugby22-22Union Rugby RivieraArb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Union Rugby Riviera12-8Savona Rugby asdArb/Ref: Fabio Franchini ,(GE)

Sunday, 23 April 2017 16:30
Serie C, promozione 2016/17Ivrea Rugby Club asd24-20Union Rugby RivieraArb/Ref: Luca Zanatta (RM)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby30-13Union Rugby RivieraArb/Ref: Alberto Pellegrino (RE)

Saturday, 06 May 2017 17:00
Serie C, promozione 2016/17Union Rugby Riviera0-44Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)




logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito