Serie C1. Girone F 2016/17
Rugby Club Emergenti Cecina Rugby Club Emergenti Cecina

Club Rugby Club Emergenti Cecina
Indirizzo: VIA DELLA CIRCONVALLAZIONE 26 57023 - CECINA (LI)
  57023 Cecina (LI),
E-mail: rugbyclubemergenticecina[at]federugby.it
Presidente: Franco Scali

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17Rugby Club Emergenti Cecina 12-24CUS SienaArb/Ref: Francesco Gioffredi (SP)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17CUS Pisa15-8Rugby Club Emergenti Cecina Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17Rugby Club Emergenti Cecina 12-29Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17Sporting C. Etruria R. Piombino31-5Rugby Club Emergenti Cecina Arb/Ref: Giulio Ciacchini (LI)

Sunday, 04 December 2016 15:00
Serie C1. Girone F 2016/17Elba Rugby ASD28-10Rugby Club Emergenti Cecina Arb/Ref: Leonardo Nava (LI)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17Rugby Club Emergenti Cecina 7-48Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17Lions Amaranto18-20Rugby Club Emergenti Cecina Arb/Ref: Franco Tarlini (FI)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17CUS Siena32-10Rugby Club Emergenti Cecina Arb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17Rugby Club Emergenti Cecina 17-20CUS PisaArb/Ref:

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17Cavalieri Union Rugby31-13Rugby Club Emergenti Cecina Arb/Ref: Domenico Alaimo

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C1. Girone F 2016/17Rugby Club Emergenti Cecina 19-30Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Giulio Ciacchini (LI)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17Rugby Club Emergenti Cecina 12-22Elba Rugby ASDArb/Ref: Leonardo Nava (LI)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17Toscana Aeroporti I Medicei74-14Rugby Club Emergenti Cecina Arb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C1. Girone F 2016/17Rugby Club Emergenti Cecina 7-34Lions AmarantoArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito