Serie A - Poule Retrocessione 2016-17
Borsari Rugby Badia Borsari Rugby Badia

Club Borsari Rugby Badia
Indirizzo: Via Danieli, 37
  45021 Badia Polesine, RO,
Telefono: 042551995
Fax: 042551995
E-mail: giorgio.golfetti[at]libero.it
Website: http://www.rugbybadia.it
Presidente: Giorgio Golfetti
Direttore Sportivo: Matteo Equisetto
Fondata: 1981

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Borsari Rugby Badia19-29Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Valsugana Rugby Padova27-5Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Saturday, 15 October 2016 20:00
Serie A s.s. 2016-2017 Borsari Rugby Badia28-27Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Borsari Rugby Badia20-20Ruggers TarvisiumArb/Ref:

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Rangers Rugby Vicenza31-8Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Dopla Rugby Casale19-14Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Saturday, 03 December 2016 19:00
Serie A s.s. 2016-2017 Borsari Rugby Badia10-15Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Rugby Udine Union FVG41-5Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Ruggers Tarvisium26-21Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Borsari Rugby Badia48-0Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Borsari Rugby Badia16-18AS Rugby MilanoArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 12 February 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Rugby Parabiago26-7Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Borsari Rugby Badia18-19Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Borsari Rugby Badia6-17Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Rangers Rugby Vicenza28-19Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 26 March 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17AS Rugby Milano38-32Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Borsari Rugby Badia27-24Rugby ParabiagoArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Dopla Rugby Casale17-25Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Valpolicella R. 197427-29Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Borsari Rugby Badia44-28Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Alex Frasson (TV)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito