Serie C, promozione 2016/17
Rugby Mantova RUGBY MANTOVA SRL SSD

Club RUGBY MANTOVA SRL SSD
Indirizzo: Via Virgilio, 4
  46100 Mantova,
Website: http://www.rugbymantova.it/

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Alto Vicentino16-36Rugby MantovaArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Mantova28-15Verona Rugby Arb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Mantova50-7Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Alberto Pellegrino (RE)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Selvazzano Rugby F.C.5-22Rugby MantovaArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Mantova12-12Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Mantova45-5Rugby Alto VicentinoArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Verona Rugby 26-10Rugby MantovaArb/Ref:

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Desenzano 20060-52Rugby MantovaArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Mantova20-0Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rangers Rugby Vicenza24-5Rugby MantovaArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Mantova21-28I Centurioni Rugby Arb/Ref:

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Botticino Rugby Union32-20Rugby MantovaArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Verona Rugby 27-22Rugby MantovaArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Mantova27-23Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Franciacorta42-19Rugby MantovaArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17I Centurioni Rugby 46-0Rugby MantovaArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Mantova24-17Botticino Rugby UnionArb/Ref: Alberto Pellegrino (RE)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Mantova26-24Verona Rugby Arb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rangers Rugby Vicenza17-30Rugby MantovaArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Mantova26-28Rugby FranciacortaArb/Ref: Fabio Taggi (RM)




logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito