Serie C, promozione 2016/17
Verona Rugby Verona Rugby

Club Verona Rugby
Telefono: 045 8400887
E-mail: segreteria[at]veronarugby.it - info[at]veronarugby.it
Presidente: Raffaella Vittadello: r.vittadello@veronarugby

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Rugby Parabiago15-43 Verona RugbyArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Verona Rugby18-12Junior Rugby BresciaArb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Valpolicella R. 197419-26 Verona RugbyArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Verona Rugby11-18HBS ColornoArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 AS Rugby Milano17-47 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Verona Rugby28-10Rugby ParabiagoArb/Ref: Stefano Traversi (RO)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Junior Rugby Brescia13-16 Verona RugbyArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Verona Rugby20-10Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 HBS Colorno25-14 Verona RugbyArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Verona Rugby29-7AS Rugby MilanoArb/Ref: Mirco Sergi (BO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito