Serie C, Fase Passaggio 2016-17
CUS Brescia CUS Brescia

Club CUS Brescia
Indirizzo: Via Branze, snc
  25133 Brescia,
E-mail: lobs.cusbrescia[at]federugby.it
Presidente: Artemio Carra

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Botticino Rugby Union48-5CUS BresciaArb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17CUS Brescia24-39Rugby FranciacortaArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17CUS Brescia12-61I Centurioni Rugby Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Bassa Bresciana Leno15-10CUS BresciaArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17CUS Brescia15-43Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17CUS Brescia21-32Botticino Rugby UnionArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Franciacorta71-10CUS BresciaArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17I Centurioni Rugby 41-0CUS BresciaArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17CUS Brescia0-17Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Ghial Rugby Fiumicello25-11CUS BresciaArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Ghial Rugby Fiumicello22-17CUS BresciaArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17CUS Brescia29-20Rugby Alto VicentinoArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 12 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Bassa Bresciana Leno39-12CUS BresciaArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17CUS Brescia26-7Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Desenzano 20063-0CUS BresciaArb/Ref: Ivan Santarelli (MI)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17CUS Brescia17-16Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Alto Vicentino24-15CUS BresciaArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17CUS Brescia13-46Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Selvazzano Rugby F.C.19-41CUS BresciaArb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17CUS Brescia50-12Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Dario Marzetta (BS)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito