Serie C, Fase Passaggio 2016-17
Bassa Bresciana Leno Bassa Bresciana Leno

Club Bassa Bresciana Leno
Indirizzo: Via M. L. King 10
  25024 Leno BS,
Telefono: 0309038209
Fax: 0309038209
E-mail: info[at]rugbybassaleno.it
Website: http://www.rugbybassabresciana.it
Presidente: Osvaldo Scalvenzi

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Ghial Rugby Fiumicello30-19Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Bassa Bresciana Leno29-13Botticino Rugby UnionArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Franciacorta26-10Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Bassa Bresciana Leno15-10CUS BresciaArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Bassa Bresciana Leno16-25I Centurioni Rugby Arb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Bassa Bresciana Leno22-27Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Botticino Rugby Union22-21Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Bassa Bresciana Leno14-5Rugby FranciacortaArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17CUS Brescia0-17Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17I Centurioni Rugby 36-12Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Bassa Bresciana Leno29-3Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Selvazzano Rugby F.C.0-36Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 12 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Bassa Bresciana Leno39-12CUS BresciaArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Ghial Rugby Fiumicello5-20Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Bassa Bresciana Leno41-0Rugby Alto VicentinoArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Desenzano 20065-38Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Bassa Bresciana Leno53-0Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Francesco Gioffredi (SP)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17CUS Brescia13-46Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Ghial Rugby Fiumicello22-29Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Alto Vicentino15-32Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Giona Righetti (VR)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito