Eccellenza 2017/18
FEMI-CZ R. Rovigo Delta Femi-CZ Rugby Rovigo Delta

Club Femi-CZ Rugby Rovigo Delta
Indirizzo: Viale Alfieri 46
  45100 Rovigo,
Telefono: 0425 368047
Fax: 0425 368047
E-mail: info[at]rugbyrovigodelta.it
Website: http://www.rugbyrovigodelta.it
Presidente: Francesco Zambelli
Direttore Sportivo: Pietro Reale
Fondata: 1935

Calendario

Saturday, 23 September 2017 16:00
Eccellenza 2017/18Valorugby Emilia16-25FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 30 September 2017 16:00
Eccellenza 2017/18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 19-13Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 07 October 2017 15:00
Eccellenza 2017/18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 24-3Lafert San DonàArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 07 October 2017 16:00
Eccellenza 2017/18Lafert San Donà24-17FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Saturday, 28 October 2017 16:00
Eccellenza 2017/18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 28-24IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 04 November 2017 15:00
Eccellenza 2017/18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 49-12S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 12 November 2017 15:00
Eccellenza 2017/18Mogliano Rugby 196922-28FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 19 November 2017 15:00
Eccellenza 2017/18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 23-20Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 02 December 2017 15:00
Eccellenza 2017/18Toscana Aeroporti I Medicei18-31FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Saturday, 23 December 2017 15:00
Eccellenza 2017/18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 16-9Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 06 January 2018 15:00
Eccellenza 2017/18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 47-19Valorugby EmiliaArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 27 January 2018 15:00
Eccellenza 2017/18Fiamme Oro Rugby24-24FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 17 February 2018 15:00
Eccellenza 2017/18IM Exchange Viadana 197015-18FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 10 March 2018 15:00
Eccellenza 2017/18S.S. Lazio R. 192712-54FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 18 March 2018 15:00
Eccellenza 2017/18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 32-13Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Saturday, 24 March 2018 15:00
Eccellenza 2017/18Kawasaki Robot Calvisano25-23FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 07 April 2018 16:00
Eccellenza 2017/18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 28-6Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Saturday, 14 April 2018 16:00
Eccellenza 2017/18Argos Petrarca Rugby 29-9FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 29 April 2018 12:30
Under 18 - Fase NazionaleValsugana Rugby Padova29-10FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 29 April 2018 17:00
Semifinali Eccellenza 2018FEMI-CZ R. Rovigo Delta 12-9Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 05 May 2018 17:00
Semifinali Eccellenza 2018Kawasaki Robot Calvisano24-20FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 06 May 2018 12:30
Under 18 - Fase NazionaleFEMI-CZ R. Rovigo Delta 22-20Asd Rugby MilanoArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 13 May 2018 12:30
Under 18 - Fase NazionaleFEMI-CZ R. Rovigo Delta 45-33IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 20 May 2018 12:30
Under 18 - Fase NazionaleIM Exchange Viadana 197010-45FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 27 May 2018 12:30
Under 18 - Fase NazionaleFEMI-CZ R. Rovigo Delta 17-29Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 03 June 2018 12:30
Under 18 - Fase NazionaleAsd Rugby Milano52-29FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito