Coppa Italia Girone A
Plusvalore Gran Parma Plusvalore Gran Parma

Club Plusvalore Gran Parma
Indirizzo: Impianti Sportivi Ernesto Ceresini, Via Moletolo 61
  43100 Parma,
Telefono: 0521798107
Fax: 0521272393
E-mail: segreteria[at]granrugby.it
Website: http://www.granrugby.it
Presidente: Andrea Bandini
Direttore Sportivo: Giuseppe Buraldi
Fondata: 1971

Calendario

Saturday, 12 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Argos Petrarca Rugby 32-29Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Saturday, 19 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Plusvalore Gran Parma26-13L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Saturday, 26 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Lyons R. Veneziamestre30-19Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Wednesday, 30 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Plusvalore Gran Parma15-36Parma Rugby FC 1931Arb/Ref:

Sunday, 04 October 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10R.C. I Cavalieri Prato35-0Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Saturday, 24 October 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Plusvalore Gran Parma23-23FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 31 October 2009 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Benetton Treviso43-6Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Sunday, 29 November 2009 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Plusvalore Gran Parma13-10Mps ViadanaArb/Ref:

Saturday, 05 December 2009 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Futura Park R.Roma30-10Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Wednesday, 06 January 2010 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Plusvalore Gran Parma8-35Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 10 January 2010 15:00
Campionato Eccellenza Super 10L'Aquila Rugby Club28-12Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Sunday, 07 February 2010 15:00
Coppa Italia Girone APlusvalore Gran Parma10-38Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 21 February 2010 15:00
Coppa Italia Girone AFEMI-CZ R. Rovigo Delta 36-12Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Sunday, 28 February 2010 15:00
Coppa Italia Girone APlusvalore Gran Parma13-16Parma Rugby FC 1931Arb/Ref:

Sunday, 07 March 2010 15:00
Coppa Italia Girone AR.C. I Cavalieri Prato61-17Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Saturday, 27 March 2010 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Plusvalore Gran Parma24-17Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Saturday, 03 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Parma Rugby FC 193125-28Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Saturday, 10 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Plusvalore Gran Parma14-23R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Saturday, 17 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10FEMI-CZ R. Rovigo Delta 20-15Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Saturday, 24 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Plusvalore Gran Parma10-36Benetton TrevisoArb/Ref:

Saturday, 01 May 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Mps Viadana19-15Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Saturday, 08 May 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Plusvalore Gran Parma13-7Futura Park R.RomaArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

Banner 300x150

banner cattolica

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito