Serie A 2017/18
Junior Rugby Brescia R. Banco di Brescia

Club R. Banco di Brescia
Indirizzo: Via Cefalonia, 49
  25124 Brescia,
Telefono: 0302059770
Fax: 0302059750
E-mail: info[at]jrbs.it
Website: http://www.rugbybrescia.it
Presidente: Federica Montanarini
Direttore Sportivo: Alberto Delbono
Fondata: 1928

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Verona Rugby 47-22Junior Rugby BresciaArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Junior Rugby Brescia14-22HBS ColornoArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Junior Rugby Brescia23-33Rugby ParabiagoArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Rugby Noceto FC18-10Junior Rugby BresciaArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie A 2017/18Junior Rugby Brescia49-31AS Rugby MilanoArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie A 2017/18Junior Rugby Brescia15-41Verona Rugby Arb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie A 2017/18HBS Colorno38-5Junior Rugby BresciaArb/Ref: Francesco Paoletti (RM)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie A 2017/18Rugby Parabiago40-15Junior Rugby BresciaArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie A 2017/18Junior Rugby Brescia17-19Rugby Noceto FCArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie A 2017/18AS Rugby Milano24-19Junior Rugby BresciaArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie A - II fase 17-18Junior Rugby Brescia22-17Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie A - II fase 17-18Rugby Parabiago17-20Junior Rugby BresciaArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie A - II fase 17-18Junior Rugby Brescia20-19Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie A - II fase 17-18Junior Rugby Brescia27-29AS Rugby MilanoArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 18 March 2018 14:30
Serie A - II fase 17-18Ruggers Tarvisium26-30Junior Rugby BresciaArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie A - II fase 17-18Rangers Rugby Vicenza30-32Junior Rugby BresciaArb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie A - II fase 17-18Junior Rugby Brescia27-24Rugby ParabiagoArb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie A - II fase 17-18Rugby Udine Union FVG16-21Junior Rugby BresciaArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie A - II fase 17-18AS Rugby Milano16-17Junior Rugby BresciaArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie A - II fase 17-18Junior Rugby Brescia22-0Ruggers TarvisiumArb/Ref: Francesco Russo (MI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito