Serie B 2017/18
Amatori Rugby Catania Amatori Catania

Club Amatori Catania
Indirizzo: Stadio Santa Maria Goretti, Via Fontanarossa
  95110 Catania,
Telefono: 095345707
Fax: 095434552
E-mail: info[at]amatoricatania.com
Website: http://www.amatoricatania.com
Presidente: Santino Granata
Direttore Sportivo: Luciano Catotti
Fondata: 1963

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:00
Serie B 2017/18Unione R. Capitolina52-7Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania40-8C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 15 October 2017 14:30
Serie B 2017/18Colleferro Rugby 196521-37Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 22 October 2017 11:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania46-17Arechi RugbyArb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie B 2017/18CUS Catania Rugby3-12Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Carmelo Censabella (CT)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania57-0Avezzano Rugby Arb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Rugby Roma Olimpic Club 19305-32Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Saturday, 09 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania30-17Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 17 December 2017 12:00
Serie B 2017/18Rugby Napoli Afragola16-16Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania32-27Frascati R. Club 2015Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 21 January 2018 13:30
Serie B 2017/18Polisportiva Paganica R. ASD34-41Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania20-44Unione R. CapitolinaArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby25-33Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania73-7Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 18 March 2018 11:30
Serie B 2017/18Arechi Rugby10-33Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Giovanni Romano

Sunday, 25 March 2018 14:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania26-24CUS Catania RugbyArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 08 April 2018 13:00
Serie B 2017/18Avezzano Rugby 14-78Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania45-14Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Arvalia Villa Pamphili0-20Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania44-7Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie B 2017/18Frascati R. Club 201523-25Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 13 May 2018 15:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania31-24Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Maurizio Costantino (ME)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito