Serie B 2017/18
Amatori R. Alghero Amatori R. Alghero

Club Amatori R. Alghero
Indirizzo: Via Catalogna,18
  07041 Alghero SS,
Telefono: 3497541503
Fax: 079951997
E-mail: zitoigna[at]tiscali.it
Website: http://www.algherorugby.it
Presidente: Francesco Badessi
Direttore Sportivo: Ignazio Zito
Fondata: 1975

Calendario

Sunday, 01 October 2017 14:30
Serie B 2017/18RF COM Sondrio Rugby13-32Amatori R. AlgheroArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero38-0Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 15 October 2017 16:30
Serie B 2017/18I Centurioni Rugby 35-24Amatori R. AlgheroArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Saturday, 21 October 2017 14:00
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero26-10Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 29 October 2017 11:00
Serie B 2017/18Rugby Bergamo 22-71Amatori R. AlgheroArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Saturday, 04 November 2017 14:30
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero37-7Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 03 December 2017 12:00
Serie B 2017/18Chef Piacenza Rugby Club39-49Amatori R. AlgheroArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero11-6Amatori R. CapoterraArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Probiotical Amatori R. Novara8-60Amatori R. AlgheroArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero35-30Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 21 January 2018 12:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club41-21Amatori R. AlgheroArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 27 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero48-24RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Francesco Paoletti (RM)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie B 2017/18Amatori&Union Rugby Milano17-36Amatori R. AlgheroArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 10 March 2018 14:00
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero64-12I Centurioni Rugby Arb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 18 March 2018 12:00
Serie B 2017/18Tutto Cialde Rugby Lecco12-21Amatori R. AlgheroArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Saturday, 24 March 2018 15:00
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero53-8Rugby Bergamo Arb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Cus Milano Rugby ASD20-18Amatori R. AlgheroArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero52-12Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Amatori R. Capoterra15-37Amatori R. AlgheroArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 28 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero101-0Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie B 2017/18Asd Monferrato Rugby15-22Amatori R. AlgheroArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 13 May 2018 15:30
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero8-16Biella Rugby ClubArb/Ref: Matteo Liperini (LI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito