Serie B 2017/18
Biella Rugby Club Biella Rugby Club

Club Biella Rugby Club
Indirizzo: Via Galimberti 1
  13900 Biella,
Telefono: 015404757
Fax: 0153809904
Website: http://www.biellarugby.it
Presidente: Vittorio Musso
Fondata: 1977

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie B 2017/18I Centurioni Rugby 0-20Biella Rugby ClubArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club25-0Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Gabriele Pezzano (TO)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Rugby Bergamo 5-45Biella Rugby ClubArb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club55-5RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie B 2017/18Amatori R. Capoterra26-24Biella Rugby ClubArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club26-0Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Cus Milano Rugby ASD13-11Biella Rugby ClubArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club33-27Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Asd Monferrato Rugby29-7Biella Rugby ClubArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Amatori&Union Rugby Milano18-41Biella Rugby ClubArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 21 January 2018 12:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club41-21Amatori R. AlgheroArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club30-15I Centurioni Rugby Arb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie B 2017/18Tutto Cialde Rugby Lecco3-8Biella Rugby ClubArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 04 March 2018 14:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club45-19Rugby Bergamo Arb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 18 March 2018 14:30
Serie B 2017/18RF COM Sondrio Rugby17-34Biella Rugby ClubArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club35-14Amatori R. CapoterraArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Probiotical Amatori R. Novara0-61Biella Rugby ClubArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club21-28Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Chef Piacenza Rugby Club13-53Biella Rugby ClubArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club17-13Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie B 2017/18Biella Rugby Club57-17Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 13 May 2018 15:30
Serie B 2017/18Amatori R. Alghero8-16Biella Rugby ClubArb/Ref: Matteo Liperini (LI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito