Serie C1, Girone D 2017/18
Stade Valdotain Rugby Stade Valdotain Rugby

Club Stade Valdotain Rugby
Indirizzo: VIA REG.TZAMBERLET 9 C/O FIDA FRANCESCO 11100 - AOSTA (AO)
  11100 Aosta (AO),
E-mail: vaao.stadevaldotainrugby[at]federugby.it
Presidente: Francesco Fida

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone D 2017/18Itinera CUS Ad Maiora R. 19510-20Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone D 2017/18Stade Valdotain Rugby21-12Rugby Rho asdArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone D 2017/18Rivoli Rugby Asd14-30Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Mario Forleo (TO)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone D 2017/18Ivrea Rugby Club asd20-18Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Davor Vidackovic (MI)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Stade Valdotain Rugby24-24Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Stade Valdotain Rugby18-5Itinera CUS Ad Maiora R. 1951Arb/Ref:

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Rugby Rho asd27-14Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Stade Valdotain Rugby38-10Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Stade Valdotain Rugby11-19Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone D 2017/18Settimo Rugby Torino TK Group5-43Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Union Rugby Riviera43-14Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Fabio Franchini ,(GE)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Stade Valdotain Rugby43-19Asd Rugby San MauroArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Stade Valdotain Rugby22-19Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 18 March 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Cogoleto & Prov. Ovest17-39Stade Valdotain RugbyArb/Ref:

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Stade Valdotain Rugby38-12Itinera CUS TorinoArb/Ref: Mario Forleo (TO)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Stade Valdotain Rugby34-7Union Rugby RivieraArb/Ref: Stella Fusco (To)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Asd Rugby San Mauro22-16Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rivoli Rugby Asd47-29Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Stade Valdotain Rugby68-0Rugby Cogoleto & Prov. OvestArb/Ref: Davide Lucci (NO)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Itinera CUS Torino12-12Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Stella Fusco (To)




logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito