Serie C1, Girone G 2017/18
U.S. Roma Rugby 1947 U.S. Roma Rugby 1947

Club U.S. Roma Rugby 1947

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone G 2017/18U.S. Roma Rugby 194721-0A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone G 2017/18Unione R. Capitolina26-17U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone G 2017/18Pol. L'Aquila Rugby 21-31U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Antonio Chiarioni (PG)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone G 2017/18U.S. Roma Rugby 194712-22Rugby Frascati UnionArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18Pescara Rugby ASD15-43U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Giacomo Favorini (PG)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18A.R. Civita Castellana3-44U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Fabio Leo (RM)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18U.S. Roma Rugby 19478-3Unione R. CapitolinaArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18Pol. L'Aquila Rugby 17-41U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Daniele Pompa (CH)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18Rugby Frascati Union15-32U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18U.S. Roma Rugby 194760-31Pescara Rugby ASDArb/Ref: Fabio Leo (RM)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18U.S. Roma Rugby 194722-0Rugby Frascati UnionArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18S.S. Lazio R. 192721-12U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Luigi Palombi (PG)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18U.S. Roma Rugby 194712-15Unione R. CapitolinaArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18U.S. Roma Rugby 194761-12Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Fabio Paolucci (AQ)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Roma Urbe Rugby F.C.13-22U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Frascati Union21-14U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18U.S. Roma Rugby 194722-10S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Luigi Palombi (PG)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Unione R. Capitolina17-0U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Union R. Viterbo 195217-18U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18U.S. Roma Rugby 194720-28Roma Urbe Rugby F.C.Arb/Ref: Carlo Esposito (NA)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito