Serie C1, Girone F 2017/18
Sporting C. Etruria R. Piombino Sporting C. Etruria R. Piombino

Club Sporting C. Etruria R. Piombino
Indirizzo: LOC. SAN QUIRICO SNC C/O VOLPI PIERO
  57025 Piombino (LI),
E-mail: toli.rugbyetruriapiombino[at]federugby.it
Presidente: Milo Bernardini

Calendario

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18Sporting C. Etruria R. Piombino48-15Elba Rugby ASDArb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18Lions Amaranto34-19Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Barbara Guastini (PO)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18Sporting C. Etruria R. Piombino15-18CUS SienaArb/Ref: Fabio Arnone (PI)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Polisportiva Sieci ASD7-22Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Fabio Arnone (PI)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Rugby Club Emergenti Cecina 10-31Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref:

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Sporting C. Etruria R. Piombino10-20Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18CUS Pisa5-32Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Barbara Guastini (PO)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Elba Rugby ASD29-29Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref:

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Sporting C. Etruria R. Piombino31-31Lions AmarantoArb/Ref: Fabio Arnone (PI)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18CUS Siena38-5Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Sporting C. Etruria R. Piombino20-8Polisportiva Sieci ASDArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18Sporting C. Etruria R. Piombino46-18Rugby Club Emergenti Cecina Arb/Ref: Giulio Ciacchini (LI)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18Cavalieri Union Rugby24-32Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18Sporting C. Etruria R. Piombino34-26CUS PisaArb/Ref: Vanessa Bertini (LI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito