Serie A - poule promozione 17-18
L'Aquila Rugby Club L'Aquila RC

Club L'Aquila RC
Website: http://www.laquilarugbyclub.it

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie A 2017/18L'Aquila Rugby Club0-20Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Gran Sasso Rugby20-27L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie A 2017/18L'Aquila Rugby Club15-14Primavera RugbyArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Rugby Perugia21-22L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie A 2017/18L'Aquila Rugby Club56-3IVPC Rugby BeneventoArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie A 2017/18Cavalieri Union Rugby17-12L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie A 2017/18L'Aquila Rugby Club34-18Gran Sasso RugbyArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie A 2017/18Primavera Rugby7-15L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie A 2017/18L'Aquila Rugby Club22-3Rugby PerugiaArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie A 2017/18IVPC Rugby Benevento26-20L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 L'Aquila Rugby Club52-0IVPC Rugby Benevento Arb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Sitav Rugby Lyons21-13L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 CUS Genova41-5L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 L'Aquila Rugby Club25-27Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 18 March 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Acc. Naz. I. Francescato21-15L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 IVPC Rugby Benevento 21-25L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 L'Aquila Rugby Club0-34Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Saturday, 14 April 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 L'Aquila Rugby Club26-47CUS GenovaArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Saturday, 21 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 Cavalieri Union Rugby12-32L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 L'Aquila Rugby Club20-36Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Massimo Salierno (NA)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito