Serie C1 Promozione 17-18
Botticino Rugby Union Botticino Rugby Union

Club Botticino Rugby Union
Indirizzo: VIA CADUTI P.ZZA LOGGIA, 31
  25082 Botticino Sera (BS),
Telefono: 030/2691499
E-mail: lobs.botticinorugbyunion[at]federugby.it
Website: http://www.botticinorugbyunion.it/
Presidente: Gianfranco Fattori

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Botticino Rugby Union39-10Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Bassa Bresciana Leno22-24Botticino Rugby UnionArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Botticino Rugby Union10-15Rugby FranciacortaArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Ghial Rugby Fiumicello20-22Botticino Rugby UnionArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Botticino Rugby Union64-5CUS BresciaArb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Desenzano 20065-27Botticino Rugby UnionArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Saturday, 02 December 2017 19:30
Serie C1, Girone B 2017/18Botticino Rugby Union25-5Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Giona Righetti

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Franciacorta27-22Botticino Rugby UnionArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Botticino Rugby Union33-10Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Matteo Berra (MN)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18CUS Brescia10-45Botticino Rugby UnionArb/Ref: Giovanni Fulgoni (MI)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18Ghial Rugby Fiumicello30-34Botticino Rugby UnionArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18Botticino Rugby Union15-13Castellana RugbyArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18Verona Rugby 16-12Botticino Rugby UnionArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Mantova3-18Botticino Rugby UnionArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Botticino Rugby Union34-20Rugby FranciacortaArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Botticino Rugby Union35-19Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Francesco Renzi (PR)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Castellana Rugby12-11Botticino Rugby UnionArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Botticino Rugby Union32-35Verona Rugby Arb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Botticino Rugby Union44-29Rugby MantovaArb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Franciacorta17-15Botticino Rugby UnionArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito