Campionato Nazionale Eccellenza
R.C. I Cavalieri Prato R.C. I Cavalieri Prato

Club R.C. I Cavalieri Prato
Indirizzo: Via D. Bessi 5
  59100 Iolo Prato,
Telefono: 0574621329
Fax: 0574621329
E-mail: info@icavalieri.it
Website: http://www.icavalieri.it
Presidente: Fabrizio Tonfoni
Direttore Sportivo: Gabriele Lai
Fondata: 1958

Calendario

Sunday, 12 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaLyons R. Veneziamestre10-20R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 19 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato22-9S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 26 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 20-10R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 03 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato47-10Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato35-22HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 13-25R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato23-17Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby25-18R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato32-17L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato40-12Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Sunday, 13 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192716-21R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 20 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato6-13FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaMogliano Rugby 196924-42R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma14-20R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato18-25Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 16 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma25-34R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Saturday, 23 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato32-19Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 30 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club20-22R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:
 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito