Campionato Nazionale Eccellenza
Crociati Rugby Banca Monte Parma Crociati RFC

Club Banca Monte Parma Crociati RFC
Indirizzo: Via Verdi 9
  43100 Parma,
Telefono: 3486712439
E-mail: info@crociatirugby.it
Website: http://www.crociatirugby.it
Presidente: Luigi Giuseppe Villani
Direttore Sportivo: Salvatore Sau

Calendario

Sunday, 12 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby13-13Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 19 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaMogliano Rugby 19696-10Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 26 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby14-8Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Sunday, 03 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 21-8Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby41-16L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby28-12S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma9-13Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby25-18R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 39-15Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma20-19Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby16-13Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Sunday, 20 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaLyons R. Veneziamestre20-41Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby23-33Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club13-27Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192721-21Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby16-14HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Saturday, 23 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato32-19Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 30 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby3-38FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito