Campionato Nazionale Eccellenza
Futura Park R.Roma Futura Park R.Roma

Club Futura Park R.Roma
Indirizzo: Via Delle Tre Fontane 5
  00100 Roma,
Telefono: 065921840
Fax: 065921840
E-mail: info@rugbyroma.com
Website: http://www.rugbyroma.com
Presidente: Paolo Abbondanza
Direttore Sportivo: Corrado Capradossi
Fondata: 1930

Calendario

Sunday, 12 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby13-13Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 19 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma19-6L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 26 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192713-6Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 03 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma22-15FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 16:00
Trofeo Eccellenza Girone BS.S. Lazio R. 192710-21Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaMogliano Rugby 196910-6Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma9-10HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato23-17Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaLyons R. Veneziamestre10-21Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 15:00
Trofeo Eccellenza Girone BFutura Park R.Roma0-20L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma21-9Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 15:00
Trofeo Eccellenza Girone BFutura Park R.Roma26-13S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Saturday, 22 January 2011 15:00
Trofeo Eccellenza Girone BL'Aquila Rugby Club9-23Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma20-19Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club10-6Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 20 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma25-3S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 24-8Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma3-16Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma15-10Futura Park R.RomaArb/Ref:

Saturday, 16 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma25-34R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Saturday, 23 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma31-12Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Saturday, 30 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 10-10Futura Park R.RomaArb/Ref:

facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito