Campionato Nazionale Eccellenza
Crociati RFC Banca Monte Parma Crociati RFC

Under 20
Club Banca Monte Parma Crociati RFC
Indirizzo: Via Verdi 9
  43100 Parma,
Telefono: 3486712439
E-mail: info@crociatirugby.it
Website: http://www.crociatirugby.it
Presidente: Luigi Giuseppe Villani
Direttore Sportivo: Salvatore Sau

Calendario

Sunday, 03 October 2010 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC30-6Am. R. San DonàArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC18-3Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 12:00
Campionato Under 20Petrarca Padova13-12Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC11-17Pol S.S. LazioArb/Ref:

Sunday, 14 November 2010 12:30
Campionato Under 20Firenze Rugby 19310-26Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC22-3Rugby CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso5-11Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC24-18L\'Aquila Rugby 1936Arb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC25-7Rugby ViadanaArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic0-42Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 12:30
Campionato Under 20Am. R. San Donà3-8Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.20-18Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 13 February 2011 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC13-18Petrarca PadovaArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 12:30
Campionato Under 20Pol S.S. Lazio29-7Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC31-3Firenze Rugby 1931Arb/Ref:

Sunday, 20 March 2011 12:30
Campionato Under 20Rugby Calvisano26-53Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC28-0Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 12:30
Campionato Under 20L\'Aquila Rugby 193610-29Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 12:30
Campionato Under 20Rugby Viadana18-36Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC73-7Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito