Campionato Nazionale Eccellenza
Granducato Parma R. GranDucato ParmaRugby

Under 20
Club GranDucato ParmaRugby
Indirizzo: Via Ferrari 24\\\\26
  43052 Colorno (PR),
Website: http://www.rugbyparma.it
Presidente: Cosetta Falavigna
Direttore Sportivo: Giuseppe Buraldi

Calendario

Sunday, 03 October 2010 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso24-8Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.40-12Firenze Rugby 1931Arb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC18-3Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 12:00
Campionato Under 20Granducato Parma R.20-10L\'Aquila Rugby 1936Arb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic6-27Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 14 November 2010 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.42-5Am. R. San DonàArb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Viadana20-14Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 12:30
Campionato Under 20Petrarca Padova29-17Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Calvisano12-43Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.23-19Pol S.S. LazioArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.6-17Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 12:30
Campionato Under 20Firenze Rugby 193122-13Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.20-18Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 13 February 2011 12:30
Campionato Under 20L\'Aquila Rugby 193627-20Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.64-0Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 12:30
Campionato Under 20Am. R. San Donà27-30Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 20 March 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.21-17Rugby ViadanaArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.41-32Petrarca PadovaArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.26-19Rugby CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 12:30
Campionato Under 20Pol S.S. Lazio27-27Granducato Parma R.Arb/Ref:

facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito