Serie A 2018/19
Junior Rugby Brescia R. Banco di Brescia

Club R. Banco di Brescia
Indirizzo: Via Cefalonia, 49
  25124 Brescia,
Telefono: 0302059770
Fax: 0302059750
E-mail: info[at]jrbs.it
Website: http://www.rugbybrescia.it
Presidente: Federica Montanarini
Direttore Sportivo: Alberto Delbono
Fondata: 1928

Calendario

Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie A 2018/19Junior Rugby Brescia3-36Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie A 2018/19Rugby Udine Union FVG54-5Junior Rugby BresciaArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie A 2018/19Junior Rugby Brescia0-31Rugby Noceto FCArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie A 2018/19Ruggers Tarvisium19-18Junior Rugby BresciaArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Junior Rugby Brescia10-35Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Junior Rugby Brescia29-26Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie A 2018/19HBS Colorno82-3Junior Rugby BresciaArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 23 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Junior Rugby Brescia19-27Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Rugby Paese39-34Junior Rugby BresciaArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Valpolicella R. 197437-17Junior Rugby BresciaArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Junior Rugby Brescia3-19Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie A 2018/19Rugby Noceto FC38-3Junior Rugby BresciaArb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie A 2018/19Junior Rugby Brescia21-43Ruggers TarvisiumArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie A 2018/19Argos Petrarca Rugby 38-21Junior Rugby BresciaArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie A 2018/19Borsari Rugby Badia59-7Junior Rugby BresciaArb/Ref: Luigi Palombi (PG)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Junior Rugby Brescia7-61HBS ColornoArb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Rangers Rugby Vicenza19-10Junior Rugby BresciaArb/Ref: Antonio Chiarioni (PG)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Junior Rugby Brescia27-27Rugby PaeseArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito