Serie B 2018/19
Rugby Napoli Afragola Rugby Napoli Afragola

Club Rugby Napoli Afragola
Indirizzo: VIA DELLA RESISTENZA SNC C/O DE MARTINO SALVATORE
  80021 AFRAGOLA (NA),
Presidente: Giuliano Vicale

Calendario

Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola55-7C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie B 2018/19Avezzano Rugby 17-21Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 28 October 2018 11:30
Serie B 2018/19CUS Catania Rugby12-13Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola45-11Rugby Frascati UnionArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 11 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Arvalia Villa Pamphili43-21Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola24-21Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 193019-30Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola74-0Arechi RugbyArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie B 2018/19A.P. Partenope Rugby13-27Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola23-14Unione R. CapitolinaArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Frascati R. Club 201513-26Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 27 January 2019 12:00
Serie B 2018/19C.L.C. Messina Rugby10-26Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola55-10Avezzano Rugby Arb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 03 March 2019 13:00
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola38-15CUS Catania RugbyArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 10 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Rugby Frascati Union3-22Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola35-15Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD14-32Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola33-10Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Arechi Rugby0-81Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola39-18A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 05 May 2019 15:30
Serie B 2018/19Unione R. Capitolina20-14Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Marco Carrera (RM)

Sunday, 12 May 2019 15:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola23-15Frascati R. Club 2015Arb/Ref: Massimo Salierno (NA)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito