Serie B 2018/19
I Centurioni Rugby I Centurioni Rugby

Club I Centurioni Rugby
Indirizzo: Via Brescia 41/c
  25065 Lumezzane BS,
Telefono: 030872224
Fax: 030872224
E-mail: lobs.asrugbylumezzane[at]federugby.it
Website: http://www.centurionirugby.it
Presidente: Ottorino Bugatti
Direttore Sportivo: Luca Raza
Fondata: 1964

Calendario

Sunday, 14 October 2018 14:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra19-20I Centurioni Rugby Arb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 16-13Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Filippo Russo (TV)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 55-7Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie B 2018/19RF COM Sondrio Rugby22-38I Centurioni Rugby Arb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 11 November 2018 14:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 47-0Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Giona Righetti (VR)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Varese18-26I Centurioni Rugby Arb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 65-6Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 3-9I Centurioni Rugby Arb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 37-22ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby12-52I Centurioni Rugby Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 34-12Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Saturday, 26 January 2019 14:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 55-26Amatori R. CapoterraArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie B 2018/19Tutto Cialde Rugby Lecco19-32I Centurioni Rugby Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Amatori&Union Rugby Milano13-64I Centurioni Rugby Arb/Ref: Fabio Arnone (PI)

Sunday, 10 March 2019 14:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 55-10RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Amatori Rugby Genova12-45I Centurioni Rugby Arb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 44-31Rugby VareseArb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Probiotical Amatori R. Novara17-33I Centurioni Rugby Arb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 44-6Rugby Bergamo Arb/Ref: Davor Vidackovic (MI)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato16-13I Centurioni Rugby Arb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 05 May 2019 15:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 16-14Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 12 May 2019 15:30
Serie B 2018/19Chef Piacenza Rugby Club45-14I Centurioni Rugby Arb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito