Serie A Femminile 2018/19
CUS Ferrara Rugby CUS Ferrara Rugby

Club CUS Ferrara Rugby
Indirizzo: Via Gramicia, 41
  Ferrara,
Telefono: 0532.708527
Fax: 0532.708585
E-mail: erfe.cusferrararugby[at]federugby.it
Website: http://www.cusferrararugby.com
Presidente: Giorgio Tosi
Direttore Sportivo: Dario Ccavaliere
Fondata: 1969

Calendario

Sunday, 07 October 2018 15:30
Serie A Femminile 2018/19CUS Ferrara Rugby53-5Montevirginio Mini RugbyArb/Ref: Vanessa Bertini (LI)

Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie A Femminile 2018/19Rugby Belve Neroverdi 10-22CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Domenico Gargiulo (NA)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie A Femminile 2018/19CUS Ferrara Rugby12-5I Puma Bisenzio RugbyArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 11 November 2018 14:30
Serie A Femminile 2018/19CUS Ferrara Rugby10-10Rugby Bologna 1928Arb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie A Femminile 2018/19CUS Ferrara Rugby48-12Donne Etrusche RugbyArb/Ref: Michael Baldazza (FC)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie A Femminile 2018/19CUS Pisa0-35CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Barbara Guastini (PO)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie A Femminile 2018/19CUS Ferrara Rugby5-31Unione R. CapitolinaArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 16 December 2018 13:00
Serie A Femminile 2018/19Am. R. Torre del Greco8-43CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie A Femminile 2018/19Montevirginio Mini Rugby0-24CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Rubina Panariello (NA)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie A Femminile 2018/19CUS Ferrara Rugby30-21Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie A Femminile 2018/19I Puma Bisenzio Rugby7-22CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Vanessa Bertini (LI)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie A Femminile 2018/19Rugby Bologna 192823-30CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Alice Torra (MI)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie A Femminile 2018/19Donne Etrusche Rugby17-15CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Francesco Mirabella (PI)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie A Femminile 2018/19CUS Ferrara Rugby88-0CUS PisaArb/Ref: Alice Bosio (TV)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie A Femminile 2018/19Unione R. Capitolina65-3CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Maria Clotilde Benvenuti (RM)

Sunday, 05 May 2019 12:30
Serie A Femminile 2018/19CUS Ferrara Rugby22-10Am. R. Torre del GrecoArb/Ref: Maria Ausilia Paparo (BO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito