Campionato Serie A - Girone A
Kawasaki Robot Calvisano Rugby Calvisano

Club Rugby Calvisano
Indirizzo: Via San Michele 102
  25012 Calvisano (BS),
Telefono: 030968012
Fax: 030968519
E-mail: info[at]rugbycalvisano.it
Website: http://www.rugbycalvisano.it
Presidente: Giuanluigi Vaccari
Direttore Sportivo: Dean McKinnel
Fondata: 1970

Calendario

Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby6-33Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano58-3Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone AAm. R. Milano 20089-26Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano41-9San Gregorio Catania R.Arb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano42-5Lafert San DonàArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd16-36Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano16-9Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone A Verona Rugby14-17Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano31-13Rugby Udine Union FVGArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone AJunior Rugby Brescia0-53Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano20-15Aeroporto Firenze RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano44-0Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone ABorsari Rugby Badia0-23Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano50-13Am. R. Milano 2008Arb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone ASan Gregorio Catania R.25-7Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone ALafert San Donà9-24Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano43-6Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone AFiamme Oro Rugby10-16Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano56-16 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone ARugby Udine Union FVG20-36Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano44-0Junior Rugby BresciaArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone AAeroporto Firenze Rugby25-15Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito