Serie C1 Girone G 2018/19
Union R. Viterbo 1952 Union R. Viterbo 1952

Club Union R. Viterbo 1952
Indirizzo: Via Campo Sportivo Scolastico snc
  01100 Viterbo,
Telefono: 0761353133
Fax: 0761353133
E-mail: lavt.unionrugbyviterbo[at]federugby.it
Website: http://www.rugbyviterbo.it
Presidente: Aldo Perugini
Direttore Sportivo: Roch Gautier
Fondata: 1952

Calendario

Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19FTGI Curiana Rugby 20-26Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19Union R. Viterbo 195246-20Pescara Rugby ASDArb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Rugby Club Latina11-10Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Daniele Ambrosio (LT)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Union R. Viterbo 195236-10Unione Rugby L'AquilaArb/Ref: Giulio Cerolini (RM)

Sunday, 25 November 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19S.S. Lazio R. 192718-19Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Fabio Paolucci (AQ)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19U.S. Roma Rugby 194741-7Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Carlo Esposito (NA)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Union R. Viterbo 195240-5A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Marco Carrera (RM)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Rugby Anzio Club17-10Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Union R. Viterbo 195229-14Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Arnold Rugby ASD3-15Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Union R. Viterbo 195229-12FTGI Curiana Rugby Arb/Ref: Giulio Cerolini (RM)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Pescara Rugby ASD17-25Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Arturo Silvestro (NA)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Union R. Viterbo 195225-8Rugby Club LatinaArb/Ref: Vanessa Bertini (LI)

Sunday, 24 March 2019 17:00
Serie C1 Girone G 2018/19Union R. Viterbo 19520-15S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Daniele Pompa (CH)

Sunday, 31 March 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Unione Rugby L'Aquila31-10Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Arturo Silvestro (NA)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19Union R. Viterbo 19527-23U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19A.R. Civita Castellana10-71Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19Union R. Viterbo 195235-20Rugby Anzio ClubArb/Ref: Alessandro D'Orsi (NA)

Sunday, 05 May 2019 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19Colleferro Rugby 196529-23Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Fabio Leo (RM)

Sunday, 12 May 2019 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19Union R. Viterbo 195236-12Arnold Rugby ASDArb/Ref: Maria Clotilde Benvenuti (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito