Campionato Serie A - Girone B
Sitav Rugby Lyons ASD Rugby Lyons

Club ASD Rugby Lyons
Indirizzo: Via Rigoli 68
  29100 Piacenza,
Telefono: 0523594222
Fax: 0523594222
E-mail: rugbylyons[at]libero.it
Website: http://www.rugbylyons.it
Presidente: Natalino Fanzola
Direttore Sportivo: Stefano Nucci
Fondata: 1963

Calendario

Monday, 30 November -1 00:00
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club18-30Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BRubano Rugby15-18Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons31-13Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BValorugby Emilia29-9Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons22-15Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons6-0S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons26-12Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BAmatori R. Alghero16-23Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons27-6Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BGiacobazzi Modena Rugby 196538-10Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons26-10Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Riviera16-18Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons29-16Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano15-5Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons10-25Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BAmatori Rugby Catania15-3Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BS.M. Valpolicella16-13Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BAsti Rugby 198111-23Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons31-37Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons10-43Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti23-24Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons23-19Rugby RivieraArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito