Fase Finale Under 16
Benetton Treviso Benetton Treviso

Benetton TV
Club Benetton Treviso
Indirizzo: Via del Nascimben, 1/B
  31100 Treviso,
Telefono: 0422324238
Fax: 0422324326
E-mail: info[at]benettonrugby.it
Website: http://www.benettonrugby.it
Presidente: Amerino Zatta
Direttore Sportivo: Vittorio Munari
Fondata: 1932

Calendario

Sunday, 07 October 2018 15:30
Serie A Femminile 2018/19Benetton Treviso13-12Rugby Riviera 1975Arb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 14 October 2018 12:30
Serie A Femminile 2018/19Cus Milano Rugby ASD12-20Benetton TrevisoArb/Ref: Christian Covati (PC)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie A Femminile 2018/19Benetton Treviso32-7Chicken CUS PaviaArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 28 October 2018 12:30
Serie A Femminile 2018/19Omar Villorba Rugby40-5Benetton TrevisoArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 11 November 2018 14:30
Serie A Femminile 2018/19Benetton Treviso0-70HBS ColornoArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie A Femminile 2018/19Rugby Monza 194915-0Benetton TrevisoArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie A Femminile 2018/19Benetton Treviso65-0Verona Rugby Arb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie A Femminile 2018/19Benetton Treviso0-64Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie A Femminile 2018/19Itinera CUS Torino20-10Benetton TrevisoArb/Ref: Stella Fusco (To)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie A Femminile 2018/19Rugby Riviera 197514-20Benetton TrevisoArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie A Femminile 2018/19Benetton Treviso12-14Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie A Femminile 2018/19Chicken CUS Pavia3-24Benetton TrevisoArb/Ref: Davide Lucci (NO)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie A Femminile 2018/19Benetton Treviso5-58Omar Villorba RugbyArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 31 March 2019 14:30
Serie A Femminile 2018/19HBS Colorno76-0Benetton TrevisoArb/Ref: Idano Alessio Barozzi (MI)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie A Femminile 2018/19Benetton Treviso17-3Rugby Monza 1949Arb/Ref: Morena Costantini (TS)

Sunday, 14 April 2019 12:00
Serie A Femminile 2018/19Verona Rugby 0-86Benetton TrevisoArb/Ref: Martina Borile (RO)

Sunday, 28 April 2019 12:30
Campionato Italiano U18 - Fase NazionaleKawasaki Robot Calvisano16-13Benetton TrevisoArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie A Femminile 2018/19Valsugana Rugby Padova60-0Benetton TrevisoArb/Ref: Maria Ausilia Paparo (BO)

Sunday, 05 May 2019 14:30
Campionato Italiano U18 - Fase NazionaleBenetton Treviso42-7Asd Rugby MilanoArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 05 May 2019 15:30
Serie A Femminile 2018/19Benetton Treviso5-7Itinera CUS TorinoArb/Ref: Alessandro Zerbinati (RO)

Sunday, 12 May 2019 12:30
Campionato Italiano U18 - Fase NazionaleArgos Petrarca Rugby 24-0Benetton TrevisoArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 19 May 2019 12:30
Campionato Italiano U18 - Fase NazionaleBenetton Treviso13-21Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 26 May 2019 12:30
Fase Finale Under 16Benetton Treviso59-0Rugby FranciacortaArb/Ref:

Sunday, 26 May 2019 14:00
Campionato Italiano U18 - Fase NazionaleBenetton Treviso29-19Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 02 June 2019 14:30
Campionato Italiano U18 - Fase NazionaleAsd Rugby Milano0-26Benetton TrevisoArb/Ref: Lorenzo Negro (MO)

Sunday, 02 June 2019 16:00
Fase Finale Under 16Rugby Franciacorta-Benetton TrevisoArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito