Serie A Maschile 2019_20
Argos Petrarca Rugby Petrarca Rugby

Cadetta
Club Petrarca Rugby
Indirizzo: Via Gozzano 64
  35125 Padova,
Telefono: 0498802473
Fax: 0498804160
E-mail: segreteria[at]petrarcarugby.it
Website: http://www.petrarcarugby.it
Presidente: Enrico Toffano
Direttore Sportivo: Corrado Covi
Fondata: 1947

Calendario

Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie A Maschile 2019_20Verona Rugby 24-14Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 31-19Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 10-8Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 17 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rangers Rugby Vicenza13-0Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Saturday, 23 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 25-20Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 01 December 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Ruggers Tarvisium36-10Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 20-20Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 22 December 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Paese9-17Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 24-11Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 15-8Verona Rugby Arb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 26 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Valpolicella R. 197426-24Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Borsari Rugby Badia31-32Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Dopla Rugby Casale-Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby -Ruggers TarvisiumArb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Valsugana Rugby Padova-Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby -Rugby PaeseArb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Udine Union FVG-Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 03 May 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby -Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito