Serie B 2019_20
Rugby Roma Olimpic Club 1930 Rugby Roma Olimpic Club 1930

Club Rugby Roma Olimpic Club 1930
Indirizzo: Via di Tor Pagnotta, 351
  00143 Roma (RM),
E-mail: larm.romaolimpicclub1930[at]federugby.it
Presidente: Alberto Emett

Calendario

Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie B 2019_20IVPC Rugby Benevento20-7Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie B 2019_20Rugby Roma Olimpic Club 19305-32Avezzano Rugby Arb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 17 November 2019 14:30
Serie B 2019_20Rugby Roma Olimpic Club 193029-7Ragusa RugbyArb/Ref: Daniele Giordano (AR)

Sunday, 24 November 2019 14:30
Serie B 2019_20Arvalia Villa Pamphili34-8Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Fabio Leo (RM)

Sunday, 01 December 2019 11:00
Serie B 2019_20Rugby Roma Olimpic Club 193015-0C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie B 2019_20A.P. Partenope Rugby22-15Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 22 December 2019 14:30
Serie B 2019_20Rugby Roma Olimpic Club 19307-19Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 05 January 2020 14:30
Serie B 2019_20U.S. Roma Rugby 194721-10Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie B 2019_20Frascati R. Club 201526-31Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Paolo Acciari (PG)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie B 2019_20Rugby Roma Olimpic Club 193015-8CUS Catania RugbyArb/Ref: Luigi Palombi (PG)

Sunday, 26 January 2020 14:30
Serie B 2019_20Primavera Rugby41-5Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie B 2019_20Rugby Roma Olimpic Club 193043-14IVPC Rugby BeneventoArb/Ref: Lorenzo Negro (MO)

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie B 2019_20Rugby Roma Olimpic Club 1930-U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie B 2019_20Ragusa Rugby-Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie B 2019_20Rugby Roma Olimpic Club 1930-Arvalia Villa PamphiliArb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie B 2019_20C.L.C. Messina Rugby-Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 15:30
Serie B 2019_20Rugby Roma Olimpic Club 1930-A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 03 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Polisportiva Paganica R. ASD-Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref:

Sunday, 10 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Rugby Roma Olimpic Club 1930-Frascati R. Club 2015Arb/Ref:

Sunday, 17 May 2020 15:30
Serie B 2019_20CUS Catania Rugby-Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref:

Sunday, 24 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Rugby Roma Olimpic Club 1930-Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 31 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Avezzano Rugby -Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito