Serie C1, Girone B 2019/20
Fulvia Tour Rugby Villadose 76 Rugby Villadose 76 asd

Club Rugby Villadose 76 asd
Indirizzo: Via della Repubblica 14
  45010 Villadose RO,
Telefono: 0425405760
Fax: 0425405760
E-mail: rugby.villadose[at]alice.it
Website: http://rugbyvilladose.altervista.org/
Presidente: Adriano Zamana
Direttore Sportivo: Nalio Umberto
Fondata: 1976

Calendario

Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie C1, Girone B 2019/20Fulvia Tour Rugby Villadose 7620-19Rugby TrentoArb/Ref: Luigi Sylos Ivone (BA)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie C1, Girone B 2019/20West Verona Rugby Union14-25Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Gianluca Selmi (BS)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie C1, Girone B 2019/20Fulvia Tour Rugby Villadose 7618-15ASD Rugby FrassinelleArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 17 November 2019 14:30
Serie C1, Girone B 2019/20Rugby Alto Vicentino14-17Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 24 November 2019 14:30
Serie C1, Girone B 2019/20Fulvia Tour Rugby Villadose 7629-10Rugby MonseliceArb/Ref: Matteo Peruzzo (PD)

Sunday, 01 December 2019 14:30
Serie C1, Girone B 2019/20Rugby Trento19-20Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Walter Agostini (VE)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie C1, Girone B 2019/20Fulvia Tour Rugby Villadose 7624-7West Verona Rugby UnionArb/Ref: Maria Clotilde Benvenuti (RM)

Sunday, 22 December 2019 14:30
Serie C1, Girone B 2019/20ASD Rugby Frassinelle3-29Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie C1, Girone B 2019/20Fulvia Tour Rugby Villadose 7620-14Rugby Alto VicentinoArb/Ref: Filippo Vinetti (MI)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie C1, Girone B 2019/20Rugby Monselice21-22Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Andrea Parolin (TV)

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie C Girone 1 PromozioneGhial Rugby Fiumicello26-20Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie C Girone 1 PromozioneFulvia Tour Rugby Villadose 76-Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneBotticino Rugby Union-Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneFulvia Tour Rugby Villadose 76-Rugby TrentoArb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneFulvia Tour Rugby Villadose 76-Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneRugby Alto Vicentino-Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref:

Sunday, 03 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneKawasaki Robot Calvisano-Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref:

Sunday, 10 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneFulvia Tour Rugby Villadose 76-Botticino Rugby UnionArb/Ref:

Sunday, 17 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneRugby Trento-Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref:

Sunday, 31 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneFulvia Tour Rugby Villadose 76-Rugby Alto VicentinoArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito