Campionato Under 20
Rugby Roma Olimpic Futura Park R.Roma

Under 20
Club Futura Park R.Roma
Indirizzo: Via Delle Tre Fontane 5
  00100 Roma,
Telefono: 065921840
Fax: 065921840
E-mail: info[at]rugbyroma.com
Website: http://www.rugbyroma.com
Presidente: Paolo Abbondanza
Direttore Sportivo: Corrado Capradossi
Fondata: 1930

Calendario

Sunday, 03 October 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic18-29Rugby ViadanaArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 12:30
Campionato Under 20Petrarca Padova46-3Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic12-19Am. R. San DonàArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic6-27Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 14 November 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Calvisano62-0Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic0-57Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 12:30
Campionato Under 20Pol S.S. Lazio37-13Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic10-7Firenze Rugby 1931Arb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 12:30
Campionato Under 20L\'Aquila Rugby 193625-10Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic0-42Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 12:30
Campionato Under 20Rugby Viadana63-0Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic10-28Petrarca PadovaArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 12:30
Campionato Under 20Am. R. San Donà51-5Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.64-0Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic19-12Rugby CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 20 March 2011 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso54-7Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic7-34Pol S.S. LazioArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 12:30
Campionato Under 20Firenze Rugby 193122-11Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic13-10L\'Aquila Rugby 1936Arb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC73-7Rugby Roma OlimpicArb/Ref:




logo pro14

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito