Serie A
Gladiatori Sanniti Gladiatori Sanniti

Club Gladiatori Sanniti
Indirizzo: Via Guido Dorso snc
  82100 Benevento,
Telefono: 3472600313
Fax: 0824326401
E-mail: cmbn.gladiatorisannitiasd[at]federugby.it
Website: http://www.gladiatorisanniti.it
Presidente: Umberto Liguori
Direttore Sportivo: Umberto Liguori
Fondata: 2009

Calendario

Sunday, 02 October 2011 15:30
Serie AGladiatori Sanniti16-23Autosonia Avezzano Rugby Arb/Ref:

Sunday, 09 October 2011 15:30
Serie AAmatori R. Alghero29-6Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 16 October 2011 15:30
Serie AGladiatori Sanniti28-23Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 23 October 2011 15:30
Serie AGladiatori Sanniti9-26Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 30 October 2011 14:30
Serie AGruppo Padana Paese53-18Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 13 November 2011 14:30
Serie AGladiatori Sanniti16-29Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 20 November 2011 14:30
Serie AAmatori Rugby Catania39-3Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 27 November 2011 14:30
Serie AGladiatori Sanniti19-26Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 11 December 2011 14:30
Serie AS.M. Valpolicella36-18Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 18 December 2011 14:30
Serie AGladiatori Sanniti19-15Cus Milano Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 08 January 2012 14:30
Serie AUnione R. Capitolina31-3Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 15 January 2012 14:30
Serie AAutosonia Avezzano Rugby 41-13Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 22 January 2012 14:30
Serie AGladiatori Sanniti11-30Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 29 January 2012 14:30
Serie ABorsari Rugby Badia33-12Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 19 February 2012 14:30
Serie ARubano Rugby29-6Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 04 March 2012 14:30
Serie AGladiatori Sanniti28-18Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 25 March 2012 15:30
Serie ARomagna RFC59-26Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 01 April 2012 15:30
Serie AGladiatori Sanniti11-18Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 22 April 2012 15:30
Serie AAmatori R. Capoterra47-0Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 29 April 2012 15:30
Serie AGladiatori Sanniti18-37S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 06 May 2012 15:30
Serie ACus Milano Rugby ASD21-12Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 13 May 2012 15:30
Serie AGladiatori Sanniti10-33Unione R. CapitolinaArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito