Serie B1 2011-2012
Rugby Alessandria Rugby Alessandria

Club Rugby Alessandria
Indirizzo: Via Carlo Alberto 1
  15121 Alessandria,
Telefono: 0131281167
Fax: 0131281477
E-mail: pial.alessandriarugby[at]federugby.it
Website: http://www.alessandriarugby.com
Presidente: Michele Frizza
Direttore Sportivo: Daniele Zucconi
Fondata: 1947

Calendario

Sunday, 02 October 2011 15:30
Serie B1 2011-2012Rugby Alessandria10-43Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref:

Sunday, 09 October 2011 15:30
Serie B1 2011-2012Rugby Parabiago27-7Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 16 October 2011 15:30
Serie B1 2011-2012Rugby Alessandria20-10I Centurioni Rugby Arb/Ref:

Sunday, 06 November 2011 14:30
Serie B1 2011-2012Rugby Alessandria18-23Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref:

Sunday, 13 November 2011 14:30
Serie B1 2011-2012Rugby Alessandria18-23CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 20 November 2011 14:30
Serie B1 2011-2012ASD Nordival Rugby Rovato19-17Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 04 December 2011 14:30
Serie B1 2011-2012Rugby Alessandria7-14Biella Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 11 December 2011 14:30
Serie B1 2011-2012Itinera CUS Torino44-16Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 18 December 2011 14:30
Serie B1 2011-2012Rugby Alessandria6-0Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 08 January 2012 14:30
Serie B1 2011-2012RF COM Sondrio Rugby20-12Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 15 January 2012 14:30
Serie B1 2011-2012Tutto Cialde Rugby Lecco17-7Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 22 January 2012 14:30
Serie B1 2011-2012Rugby Alessandria18-18Rugby ParabiagoArb/Ref:

Sunday, 29 January 2012 14:30
Serie B1 2011-2012I Centurioni Rugby 18-21Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 04 March 2012 14:30
Serie B1 2011-2012Settimo Rugby Torino TK Group17-24Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 25 March 2012 15:30
Serie B1 2011-2012CUS Genova33-16Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 01 April 2012 15:30
Serie B1 2011-2012Rugby Alessandria30-13ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref:

Sunday, 15 April 2012 15:30
Serie B1 2011-2012Biella Rugby Club15-8Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 22 April 2012 15:30
Serie B1 2011-2012Rugby Alessandria9-17Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 29 April 2012 15:30
Serie B1 2011-2012Asti Rugby 198125-10Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 06 May 2012 15:30
Serie B1 2011-2012Rugby Alessandria15-25RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

Banner 300x150

banner cattolica

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito