Eccellenza 2012-2013
Valorugby Emilia Valorugby Emilia

Club Valorugby Emilia
Indirizzo: Via Antonio Assalini, 7
  42123 Reggio Emilia,
Telefono: 0522324179
Fax: 0522324179
E-mail: info[at]rugbyreggio.it
Website: http://www.rugbyreggio.it
Presidente: Giorgio Bergonzi
Direttore Sportivo: Roberto Manghi
Fondata: 1960

Calendario

Saturday, 22 September 2012 16:00
Eccellenza 2012-2013 Argos Petrarca Rugby 45-3Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 30 September 2012 15:00
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia6-38R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Saturday, 06 October 2012 16:00
Eccellenza 2012-2013 Mogliano Rugby 196925-11Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 14 October 2012 16:00
Trofeo Eccellenza 2012-2013Valorugby Emilia14-23L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 21 October 2012 16:00
Trofeo Eccellenza 2012-2013S.S. Lazio R. 192741-22Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 27 October 2012 16:00
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia3-24IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref:

Saturday, 03 November 2012 15:00
Eccellenza 2012-2013 Fiamme Oro Rugby29-15Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 11 November 2012 15:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 12-16Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 25 November 2012 15:00
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia18-3L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Saturday, 01 December 2012 14:00
Eccellenza 2012-2013 S.S. Lazio R. 192712-6Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 09 December 2012 15:00
Trofeo Eccellenza 2012-2013Valorugby Emilia12-16Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 December 2012 15:00
Trofeo Eccellenza 2012-2013Fiamme Oro Rugby50-7Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 23 December 2012 15:00
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia18-15Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 05 January 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 Crociati Rugby26-29Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 13 January 2013 15:00
Trofeo Eccellenza 2012-2013L'Aquila Rugby Club41-7Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 20 January 2013 15:00
Trofeo Eccellenza 2012-2013Valorugby Emilia21-34S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Saturday, 26 January 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia29-33Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 10 February 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia12-34Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 17 February 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 R.C. I Cavalieri Prato41-7Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 02 March 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia15-32Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Saturday, 09 March 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 IM Exchange Viadana 197038-0Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 23 March 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia23-30Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Saturday, 30 March 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia11-16FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 06 April 2013 16:00
Eccellenza 2012-2013 L'Aquila Rugby Club14-19Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 13 April 2013 14:30
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia28-23S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Saturday, 20 April 2013 16:00
Eccellenza 2012-2013 Lafert San Donà41-17Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 27 April 2013 16:00
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia7-20Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 04 May 2013 16:00
Eccellenza 2012-2013 Kawasaki Robot Calvisano53-17Valorugby EmiliaArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito