Serie A 2012-2013
Rangers Rugby Vicenza Rangers Rugby Vicenza

Club Rangers Rugby Vicenza
Indirizzo: Strada S. Antonino 131
  36100 Vicenza,
Telefono: 0444.923349
E-mail: info[at]rugbyvicenza.it
Website: http://www.rugbyvicenza.it
Fondata: 1974

Calendario

Sunday, 07 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Amatori Rugby Catania30-17Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 14 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza17-9Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 21 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013HBS Colorno32-29Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 28 October 2012 14:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza23-7S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 04 November 2012 14:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza26-13CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 11 November 2012 14:30
Serie A 2012-2013Autosonia Avezzano Rugby 9-26Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 02 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza15-6Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 09 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Itinera CUS Torino17-26Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 16 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza52-14Amatori Parma RugbyArb/Ref:

Sunday, 23 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Alghero16-11Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 13 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza47-15Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 20 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza30-3Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 27 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese16-14Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 17 February 2013 14:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza16-16HBS ColornoArb/Ref:

Sunday, 03 March 2013 14:30
Serie A 2012-2013S.M. Valpolicella30-16Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 24 March 2013 14:30
Serie A 2012-2013CUS Padova ASD8-31Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 07 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza66-0Autosonia Avezzano Rugby Arb/Ref:

Sunday, 14 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra36-8Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 21 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza13-6Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 28 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Amatori Parma Rugby27-24Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 05 May 2013 15:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza52-15Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 12 May 2013 15:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia34-17Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito