Serie A 2012-2013
Amatori R. Capoterra Amatori R. Capoterra

Club Amatori R. Capoterra
Indirizzo: Via Trento 1
  09012 Capoterra (CA),
Telefono: 070721838
Fax: 070722077
E-mail: info[at]rugbycapoterra.it
Website: http://www.rugbycapoterra.it
Presidente: Carlo Baire
Direttore Sportivo: Sandro Floris
Fondata: 1976

Calendario

Sunday, 07 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia27-20Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 14 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra29-3Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 21 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Itinera CUS Torino34-15Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 28 October 2012 14:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra14-21HBS ColornoArb/Ref:

Sunday, 04 November 2012 14:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Alghero14-11Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 11 November 2012 14:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra43-13S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 02 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza15-6Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 09 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra60-5Autosonia Avezzano Rugby Arb/Ref:

Sunday, 16 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013CUS Padova ASD29-21Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 23 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese28-27Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 13 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra40-22Amatori Parma RugbyArb/Ref:

Sunday, 20 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra28-12Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 27 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Amatori Rugby Catania34-27Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 17 February 2013 14:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra13-15Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 03 March 2013 14:30
Serie A 2012-2013HBS Colorno26-15Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 24 March 2013 14:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra35-20Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 07 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013S.M. Valpolicella45-31Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 14 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra36-8Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 21 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Autosonia Avezzano Rugby 17-21Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 28 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra52-12CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 05 May 2013 15:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra32-15Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 12 May 2013 15:30
Serie A 2012-2013Amatori Parma Rugby19-30Amatori R. CapoterraArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito