Campionato Serie B Girone B
Baldi R. Jesi 1970 ssd Rugby Jesi 1970 ssd

Club Rugby Jesi 1970 ssd
Indirizzo: Via Mazzagrugno
  60035 Jesi (AN),
E-mail: maan.rugbyiesi70[at]federugby.it
Presidente: Luca Faccenda

Calendario

Sunday, 06 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone BPharmaon Terni Rugby 5-19Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone BBaldi R. Jesi 1970 ssd13-10Rugby Parma 1931Arb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone BGiacobazzi Modena Rugby 196539-15Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Campionato Serie B Girone BBaldi R. Jesi 1970 ssd45-20RC Emergenti CecinaArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone BVasari Rugby Arezzo19-16Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone BRugby Noceto FC29-7Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone BBaldi R. Jesi 1970 ssd13-3Amatori Parma RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone BLivorno Rugby ssd49-12Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone BBaldi R. Jesi 1970 ssd15-43Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone BGuidi Impianti R. Pesaro55-14Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone BBaldi R. Jesi 1970 ssd21-17Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone BBaldi R. Jesi 1970 ssd43-0Pharmaon Terni Rugby Arb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone BRugby Parma 193120-5Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone BBaldi R. Jesi 1970 ssd12-13Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone BRC Emergenti Cecina34-15Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone BBaldi R. Jesi 1970 ssd18-29Vasari Rugby ArezzoArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone BBaldi R. Jesi 1970 ssd10-26Rugby Noceto FCArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Campionato Serie B Girone BAmatori Parma Rugby25-10Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone BBaldi R. Jesi 1970 ssd23-39Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone BChef Piacenza Rugby Club70-22Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone BBaldi R. Jesi 1970 ssd3-44Guidi Impianti R. PesaroArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Campionato Serie B Girone BUnione Rugby Tirreno29-12Baldi R. Jesi 1970 ssdArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito